
RP2040-Tiny — плата с микроконтроллером RP2040 — внешний USB-модуль — Waveshare 24665
621 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 3205123996
Описание продукта: RP2040-Tiny — плата с микроконтроллером RP2040 — внешний USB-модуль — Waveshare 24665
доска разработчиковRP2040-TinyЭтот небольшой модуль, разработанный компанией Waveshare и созданный на основе популярного микроконтроллера, представляет собой устройство.РП2040Известен по Raspberry Pi Pico. Имеет двухъядерный процессор.Кортекс М0+с максимальной тактовой частотой133 МГц,264 кБкэшSRAMи2 МБвнешняя памятьВспышкаМодуль оснащен 8-контактным разъемом FPC, к которому можно подключить входящую в комплект плату с разъемами.USB Type-CВстроенный интерфейсUSB1.1Она позволяет осуществлять связь с компьютером, а также программировать. Платформа поддерживает такие языки программирования, как MicroPython и C/C++. Плата также оснащена светодиодом WS2812 RGB.
RP2040-Tiny - плата с микроконтроллером RP2040 - внешний USB-модуль - Waveshare 24665.
Дополнительный чип флэш-памяти объемом 2 МБ расширяет возможности применения системы.
Основные характеристики микроконтроллера RP2040
- Двухъядерный процессор- Процессор Cortex M0+ с тактовой частотой до 133 МГц обеспечивает высокую вычислительную мощность.
- Большой объем оперативной памяти- Память SRAM объемом 264 КБ.
- Внешняя программная память— Дополнительный чип флэш-памяти объемом 2 МБ расширяет возможности применения системы.
- Множество популярных интерфейсов- включая: I2C, SPI, ADC, PWM, UART, USB.
- 8 программируемых входов/выходов (PIO)- Обеспечивает легкую интеграцию пользовательских интерфейсов и ускорение работы процессора.
- Загрузчик- Быстрое программирование через USB с помощью метода перетаскивания.
- Встроенный датчик температуры.
- Поддержка языков MicroPython и C/C++.
Расположение компонентов на плате
- 1 -Разъем FPC- 8-контактный разъем с шагом 0,5 мм для дополнительного USB-модуля.
- 2 -RT9193-33 -Регулятор напряжения с пропускной способностью до 500 мА.
- 3 -W25Q16JVUXIQ- Микросхема флэш-памяти объемом 2 МБ.
- 4 -RP2040 -основной микроконтроллер с двухъядерным процессором Cortex M0+.
- 5 -WS2812 -RGB-светодиод.
Элементы, расположенные на доске.
Элементы, входящие в набор.
Технические характеристики модуля
- Встроенный чип: RP2040
- Процессор: двухъядерный ARM Cortex-M0+ 133 МГц
- Память SRAM: 264 кБ
- Флэш-память: 2 МБ
- 20 контактов GPIO
- Доступные интерфейсы: I2C, SPI, UART, ADC, PWM, USB 1.1
- Встроенный стабилизатор напряжения: RT9193-33
- Разъем FPC: 8 контактов, шаг контактов 0,5 мм.
- USB-модуль: разъем Type-C
- Кнопки: Загрузка и Перезагрузка
- RGB LED: WS2812
- Булавки, изготовленные с использованием технологии зубчатых отверстий.
- Размеры: 23,5 x 18 мм
Содержимое набора
- 1x RP2040-Tiny - плата с микроконтроллером RP2040 - внешний USB-модуль - Waveshare 24665
- 1 адаптер с разъемом USB Type-C
- 1x лента FPC, 8 нитей, длиной 15 см
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| UC - Микроконтроллер | РП2040 |
| UC - Флэш-память | 2048 кБ |
| UC - ШИМ-каналы | 16 |
| UC - интерфейс UART | Да |
| UC - преобразователь переменного тока | 12-битный |
| UC — USB-интерфейс | 1x USB |
| UC — Количество ядер | 2. Двухъядерный |
| UC-интерфейс SPI | Да |
| UC – ядро | Кортекс М0 |
| Интерфейс UC - I2C | Да |
| Вес упаковки | 0,004 кг |
| Высота упаковки | 11 см |
| глубина упаковки | 1 см |
| Ширина упаковки | 7 см |
- Цена: 621 ₴



