
VL53L1X — датчик времени пролета, расстояния и освещенности, интерфейс I2C — Pololu 3415
1 970 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 581513088
Описание продукта: VL53L1X — датчик времени пролета, расстояния и освещенности, интерфейс I2C — Pololu 3415
Цифровой датчик, сочетающий в себе определение близости и определение уровня окружающего освещения. Работает на расстоянии до 400 см с разрешением 1 мм.Питание осуществляется от напряжения от 2,6 до 5,5 В.Имеет встроенный стабилизатор напряжения и осуществляет связь по шине I2C.Метод измерения времени пролетаЭтот метод включает измерение времени от момента излучения импульса инфракрасным лазером до его возвращения к детектору. Он не зависит от отражения света от объекта.
Модуль содержит пассивные компоненты, необходимые для корректной работы системы. Контакты представляют собой стандартные позолоченные разъемы, позволяющие подключать датчик проводами или напрямую к макетной плате. Разъемы входят в комплект для самостоятельной пайки.
Спецификация
- Напряжение питания: от 2,6 В до 5,5 В
- Потребляемый ток: 15 мА
- Диапазон измерения: от 4 до 400 см.
- Разрешение: 1 мм
- Интерфейс: I2C (TWI)
- Размеры платы: 13 x 18 x 2 мм
- Вес: 0,5 г
- В комплект также входит полоска с золотой булавкой.
Продукт, совместимый с Arduino Библиотеку для подключения к Arduino можно найти по адресу . |
Коммуникация
Датчик имеет семь контактов для самостоятельной сборки позолоченных разъемов с шагом 2,54 мм (входят в комплект).
| Имя | Описание |
|---|---|
| ВДД | Регулируемое выходное напряжение 2,8 В. |
| VIN | Напряжение питания модуля от 2,7 В до 5,5 В. Линии SDA и SCL подтягиваются к этому уровню с помощью резисторов. |
| НД | Масса системы. |
| ПДД | Линия передачи данных I2C. Низкий уровень соответствует 0 В, а высокий уровень равен напряжению VIN на выводе. |
| СКЛ | Тактовая линия I2C. Низкий уровень соответствует 0 В, а высокий уровень равен напряжению VIN на выводе. |
| XSHUT | Контакт отключения модуля активирован в низком состоянии. По умолчанию подтянут к VDD. Низкий уровень сигнала переводит датчик в режим ожидания. Подробности в . |
| GPIO1 | Программируемый выход прерывания. Подробности в . |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Интерфейс | I2C |
| Модуль - Расстояние от | 0 см |
| Напряжение питания от | 2,5 В |
| Подавайте напряжение на | 5,5 В |
| Вес упаковки | 0,001 кг |
| Высота упаковки | 8,612 см |
| глубина упаковки | 0,5 см |
| Ширина упаковки | 7,508 см |
- Цена: 1 970 ₴





